Есть вещи, к которым мы привыкли настолько сильно, что даже не придаем значения их недостаткам. Однако менее раздражающими они от этого не становятся. Одним из таких недостатков являются блики, то есть отраженный стеклом рассеянный свет. Но такой незначительный недостаток лобового стекла автомобиля, к примеру, может стать решающим фактором аварийной ситуации на дороге, не вовремя дезориентировав водителя ярким бликом, таким как назойливый свет дальних фар встречных автомобилей. Предотвратить подобные неприятности можно, установив лобовое стекло с антибликовым покрытием.
Чем отличается антибликовое стекло от обычного?

Прежде всего, исходя из названия, это стекло не создает блики, то есть поглощает рассеянный свет. При изготовлении антибликовое стекло в условиях повышенной стерильности покрывается слоями, а специальная пленка, позволяет сохранять чистоту стекла. Что дает возможность добиться эффекта сверх прозрачности и отсутствия характерного обычному стеклу оттенка, взамен на легкий, практически не ощутимый белесый.

Преимущества анти-бликового стекла:
— Рассеивает блеск от падающих на него лучей под любым углом, что не создает дискомфорт и не ухудшает видимость.
— Сводит на нет, негативные эффекты ультрафиолетового света.
— Отлично сохраняет четкость изображения, цветопередачу и контраст.

Из расчета на эти преимущества, антибликовое стекло активно используется для защиты выставочного материала, при этом сохраняя образцы в естественном для глаза виде. Так же применяется при необходимости создания «невидимого» барьера вокруг экспонатов, при условии сохранения идеальной видимости.
Антибликовое покрытие стекол автомобиля.

Наиболее практичное применение  антибликового покрытия нашли в автомобилях. Безопасность водителя и возможность избежать аварийной ситуации, напрямую зависит от способности водителя быстро отреагировать на возникшую, как правило «за секунду до», опасность. Важным фактором при этом, могут стать погодные условия.

Особенности антибликовой поверхности, позволяют детальнее видеть объекты на дальнем расстоянии, так же обеспечивают лучшую видимость ночью или в условиях тумана и дождя. Что в значительной мере снижает вероятность аварии.
Любой водитель знает, какой дискомфорт доставляет свет дальних фар встречных, либо едущих позади автомобилей, благодаря способности антибликового покрытия к рассеванию блеска, нагрузка на глаза от подобных негативных воздействий снижается.

Приобретая автомобильное стекло с антибликовым покрытием, вы делаете действительно верный выбор в пользу безопасности и здорового зрения. Действия негативных эффектов от бликов, более не будут вызывать, уже привычное ощущение усталости и раздражения глаз. Увеличится  обзор, что благоприятно скажется на комфорте езды. А погодные условия, больше не заставят вас щурится в попытках разглядеть вероятные препятствия на пути.
Антибликовое лобовое стекло – сочетание безопасности и комфорта.