Как выполняется ремонт трещин и сколов на лобовых стёклах

По статистике, ремонт лобовых стёкол обычно длится от 30 минут до 2-3 часов. Время починки зависит от степени повреждения: размера трещин, наличия различных дефектов (потёртости, сколы).

Для удаления трещины с автомобильного стекла первым делом мастер засверливает её по краям бормашиной. Засверливание — тонкая работа, поэтому её следует выполнять внимательно и очень аккуратно. Во избежание попадания грязи в отверстие, мастер зачищает его. Это нужно для того, чтобы не было заметно место бывшей трещины. Для хорошего закрепления полимера далее следует обезводить места дефектов ацетоновым раствором.

С помощью специального насоса (инжектора) в готовое отверстие заливают полимер.

Инжектор работает так: полимер помещают во внутрь насоса, и под давлением поршня он попадает на трещину или скол. Инжектор снимают после того, как трещина целиком заполнится жидкостью. Затем стекло сушат с помощью ультрафиолета. Длительность засыхания полимера — примерно 20 минут. Под ультрафиолетовую лампу помещается залитый полимером дефект, который покрыли с обеих сторон прозрачными пластинами. Цена и качество ремонта во многом зависит от владельца машины. Обратившись в сервисный центр, специалисты помогут вам вовремя предотвратить распространение и увеличение дефектов. Полезный совет: после того, как вы заметили трещину или скол, заклейте её скотчем. Благодаря этому пыль не попадет во внутрь.

Даже небольшие трещины нужно вовремя предотвращать, или со временем они увеличатся, а это, в свою очередь, сделает ремонт более сложным и затратным.