Мото-сообщество нашло способ уменьшить количество заторов на дорогах, с такой инициативой они и обратились в Госдуму, попросив дать право водителям мотоциклов передвигаться между рядами. На данный момент за такое вождение инспектора ГИБДД, штрафуют мотоциклистов на 1500 рублей, однако как правило это не сильно пугает водителей, и встретить такие выходки на дорогах можно довольно часто.

После обращения с такой инициативой, А. Васильев – представитель комитета транспорта заявил, что предложение разрешить мотоциклам передвижение между дорожными полосами уже находится на рассмотрении. Подобное заявление представители ГИБДД восприняли с критикой, ссылаясь на то, что мотоциклисты не должны получать особые привилегии на дорогах. В то время как В. Лысаков предложил позволить им езду по дорогам, отведенным для общественного транспорта.

Не один из предложенных вариантов одобрен не был, и Транспортный Комитет Думы заявил, что поправки подобного рода вносится не будут, так как это приведет к полнейшей неразберихе на дорогах, а соответственно и повышению числа аварий и ДТП.