Порядка восьмиста комплексов фото и видео фиксации, установлено на данный момент в Москве. Большинство комплексов модели «Стрелка», приметно 100 «Ураганов», и всего пять моделей «Автодория». Помимо этого, в пределах Новой Москвы, действуют приблизительно 40 передвижных комплексов.

Эффективность подобных приборов ощутима, количество аварий в местах, где до этого не велось наблюдений, снизилось примерно на 50 единиц. Сотрудниками ГИБДД регулярно ведется сверка данных по количеству аварий, и в случае если это число стало ниже, камеры переносят на места где это более необходимо.
На протяжении всего этого года уже было перемещено порядка 150 камер, однако поводом расслабляться для водителей это не стало. Дело в том, что на места где до этого были камеры, вешают очень трудноотличимые муляжи, которые кроме того что выглядят как настоящие, еще и полностью имитируют работу таковых.

В результате найти различие практически не возможно, даже при использовании радаров-детекторов. Но независимо от подлинности прибора, необходимый эффект все-таки достигается, и количество аварий не возрастает.