На данный момент, уже около трех сотен водителей, смогли получить медицинские справки для ГИБДД, воспользовавшись новой системой «одного окна». Таких результатов удалось достичь всего за пять рабочих дней, местом испытания такой системы выбрали городскую поликлинику №180, расположенную в северо-западном районе города.

Со слов главного врача поликлиники В. Вечорко следует, что на получение справки в среднем уходит до 90 минут, хотя сам процесс обхода врачей занимает 60-70 минут. На данный момент подобную систему практикуют лишь в одной поликлинике города, но прием идет для жителей всех округов.

Кроме того, положительным фактором, влияющим на скорость получения справок, является не загруженность врачей. То есть в обязанности врача выдающего справку, больше не входят другие пациенты, что позволяет сосредоточиться и вести прием оперативно.

Стоимость получения справки всего 5000 рублей, однако доступно это только людям имеющим постоянную прописку в любом из округов Москвы. Обращаться в поликлинику можно с понедельника до субботы включительно, часы работы 7.00-22.00. По словам главврача, при необходимости прием будет вести так же и в воскресенье.