Без системы охлаждения и нагрева воздуха сложно представить современный автомобиль. Ведь, когда в салоне летом невыносимый зной, а зимой — сибирские морозы, то транспортное средство становится просто камерой пыток.

Любой грамотный автомобилист знает, насколько важно регулярно проводить чистку кондиционера. Для этого просто необходимо обратиться в хороший сервисный или детейлинг-центр. Специалисты без проблем окажут необходимую помощь.

Антибактериальная обработка

Со временем в кондиционере накапливаются различные бактерии и микробы, поэтому обязательно необходимо проводить антибактериальную чистку регулярно. С этим помогут справиться центры химчистки автомобилей. Самостоятельно этого лучше не делать, а сразу же обратиться к профессионалам. Они обработают кондиционер специальной жидкостью, которая удаляет микробы.

Нормы и правила обработки

Рекомендуется производить комплексную профилактику автомобиля хотя бы раз в год. Однако, если вы заметили грязь или пыль на кондиционере, почувствовали неприятный запах, который от него исходит, следует сию же секунду обратиться в детейлинг-центр.

Испаритель кондиционера является прекрасным местом для размножения и скопления различных бактерий. Это может привести к поломке или проблемам с самой техникой в машине. Самое лучшее время для антибактериальной чистки это осень и весна. Хотя бы дважды в год обращайтесь в химчистку и состояние вашего авто всегда будет прекрасным, свежим и обновленным.

Как же выявить то, что кондиционер загрязнен? Есть ряд определенных признаков:

●    простудные заболевания пассажиров;
●    ухудшение самочувствия;
●    аллергические реакции.

Для того, чтобы максимально обезопасить себя и своих пассажиров необходимо обратиться к настоящим профессионалам. Это специалисты из детейлинг-центра “autoblesk.net”. В качестве их работы не стоит даже и сомневаться. Ведь все оборудование, моющие средства и технологии абсолютно грамотны и безопасны. Они проверены временем и множеством постоянных клиентов. Стоимость такой услуги составляет 3,5 тысячи рублей. Это достойная цена за предоставленные качественные услуги.