Самый безопастный, в истории Audi автомобиль был представлен компанией из Ингольштадта – седан A8 L Security. Кардинально новой концепции, в сравнении с прошлым вариантом, разработчики не применяли, однако защитный состав был полностью пересмотрен. Горячая формовка бронированной стали, ткани из арамида, уникальные сплавы алюминия и увеличенные показатели пулестойкого стекла, ничуть не сказались на массе автомобиля.

Прошлый вариант в основном рассчитан был на пуле-стойкость к таким патронам как 7,62х51, классифицируют такую защиту как VR-7, но отдельные участки были VR-9 и VR-10 (7,62х54). Новая же модель в полной мере соответствует защите класса VR-9, то есть в полной мере защищает водителя и пассажиров от бронебойных патронов с зажигательными сердечниками.

Более того, автомобиль выдержит взрыв 15-ти килограмм тротила, в двух метрах от борта и при высоте в один метр, то есть новая модель абсолютно соответствует стандарту ERV 2010. Уверенные в защите своей модели немцы, представят свое  детище не на выставках, а в состоявшемся во Франкфурте авто шоу. Немецкие авто, до этого известные качественными представителями авто индустрии, работающими как часы, теперь займут еще и далеко не последнее место в рейтингах безопасности и защиты.