Как бы бережно автовладелец не относился к своему транспорту, всегда существует вероятность попасть в неприятные обстоятельства, не зависящие от него. В случае повреждения стекла автомобиля, не всегда можно обойтись незначительным ремонтом, и не редко вопрос стоит о его полной замене.

Помимо выбора компании предлагающей сервис установки, так же существует несколько вариантов стекол. Одним из них, являются набирающие популярность атермальные стекла. Как правило, среднестатистический автовладелец не успевает быть в курсе всех новинок, и с этим видом знаком лишь понаслышке.

Рассмотрим детальнее преимущества атермальных стекол.

Погодные условия могут повлиять не только на безопасность вождения транспорта, но и в значительной мере на комфортабельность поездки. Летом, во время жары, температура в салоне авто, из-за неспособности обычного стекла задержать прямые лучи солнца, может достигать высокой отметки. В зимнее же время, высокая теплоотдача стекла не позволяет сохранить салон теплым. Стабилизировать микроклимат помогают кондиционеры и обогреватели.
Атермальное стекло, обладает низкой теплопроводимостью и способностью сдерживать инфракрасные лучи солнца, сохраняя комфортную вам температуру салона. Возможным это становится, благодаря особым технологиям производства. В процессе отлива, на стадии когда стекло находится в жидком состоянии в его состав добавляют оксиды метала, в связи с чем оно приобретает характерный зеленоватый оттенок. Так же отличить его можно по маркировкам TINTED и OVERTINTED.

На территории Российской Федерации производством атермальных стекол занимается всего один завод. Однако продукция нашей компании — это импортные бредовые производители, занимающие лидирующие позиции на рынках сбыта.
Увидеть отличия таких стекол от обычных, можно без особых усилий. Если смотреть через солнцезащитные очки с поляризацией,  атермальное стекло будет фиолетового оттенка. Так же посмотрев на тень от автомобиля и стекла, в солнечную погоду, можно заметить, что тень которую отбрасывает атермальное стекло, заметно темнее чем тень от самого авто.

Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что использование таких стекол в значительной мере придадут комфорта вашему автомобилю, сохраняя тепло зимой, а прохладу летом.

Иногда автолюбители по причине неосведомленности о преимуществах, предпочитают просто тонировать обычные, а не устанавливать атермальные стекла. Но напомним, что на территории РФ, на тонировку стекол автомобиля накладывают определенные ограничения, несоблюдении которых повлекут за собой административные взыскания. В то время как атермальные стекла, согласно законодательству никаким ограничениям не поддаются. Кроме этого, тонировке свойственна слабая светопроводимость, что не всегда удобно.
Заказывайте атермальные стекла у нашей компании, и вы гарантированно получите качественный сервис по вполне доступной цене. Мы являемся дистрибьюторами передовых производителей стекол, что позволяет ценам оставаться демократичными, в отличие от фирм посредников.

Кроме того воспользовавшись услугами не доброкачественных компаний, вы рискуете приобрести подделку, что может обнаружиться не сразу. В то время как наш товар, обладает всеми сертификатами качества, в том числе и европейских экологических стандартов. А квалифицированные мастера произведут полную замену в течении всего 3х часов, и дадут консультации по всем интересующим вас вопросам.