Что такое ксенон?

Введение

Ксенон на сегодняшний день приобрел большую популярность, поскольку он обладает большей мощностью освещения ночной дороги. Световая дуга, входящая в состав такого типа фары, имеет возможность освещать лучше и ярче в отличие от стандартной лампы накаливания. Ксеноновые фары обладают более интенсивным световым лучом в отличие от галогеновой лампы. Поскольку в состав ксеноновой фары входит ионизированный инертный газ, это позволяет сократить потребление большого количества энергии и влияет на длительность использования ламп. Ксеноновые фары имеют в своем составе проекционные линзы, которые помогают настроить яркость и направленность света так, что они не будут ослеплять встречного водителя. Более того, механизм данного вида фар таков, что позволяет регулировать направление в зависимости от того насколько загружено авто.

Реакция ксенона при движении

Газ ксенон активно применяется при движении автомобиля, когда необходимо регулировать дальний и ближний свет. Они работают идентично за счет интенсивности голубого освещения от световой дуги ксеноновой фары. Дальний свет реагирует на использование контрольной рукоятки, которая устраняет экран на пути ксенонового светового луча. Этот луч генерируется с помощью ксеноновой фары. Описанная технология возможна с применением эллипсоидной технологии. В таком случае получается отличное освещение пути и придорожной местности. Ионизированный инертный газ позволяет сократить расход энергии при активном применении ксеноновых фар и, тем самым, можно получить весомую экономию в их применении.

Стоит обратить внимание

Люминесцентная электрическая дуга внутри колбы, как основной принцип высокой интенсивности светового излучения (HID). Этот луч света весьма приближен к солнечному, а также схож с яркостью света молнии. Галогеновая лампа уступает по яркому освещению дорог ксеноновой в системе (HID) практически в 3 раза, при этом эксплуатационный срок ее превышает в 10 раз лампу накаливания. Для большей безопасности и полного контроля дорожной ситуации стоит использовать ксеноновые лампы, которые освещают ярче самые темные участки пути.
Ксеноновые лампы имеют прекрасную возможность устанавливаться в стандартные фары, что безусловно можно отнести к плюсам данного яркого освещения дорог. Оптимальная фокусировка, безопасная установка для всего авто и внимательность к встречному водителю — плюсы применения ксеноновых фар.