У отделения разработки беспилотных авто Google, появился новый руководитель с богатым опытом – Д. Крафчик, некогда один из топ менеджеров компании Hyundai.

Крупнейшая IT-компания, выделила целое отделение в  направлении развития идей относительно робо-автомобиля. Такой ценный кадр как Крафчик, для компании является первым представителем автоиндустрии такого уровня. Занимаемая до этого должность главного исполнительного директора Hyundai Motors America, принесла ему заслуженное звание – ветерана автобизнеса. Благодаря его навыкам и знаниям Google рассчитывают, наконец сблизится с Автомиром.
Представители компании прокомментировали назначение Крафчика, и с их слов стало понятно, что компания не намеревается становиться конкурентом или пытаться занять лидирующие позиции производителей автомобилей. Google прекрасно понимает свои сильные стороны и реализовывать свои проекты будет, как партнер а не конкурент машиностроительных гигантов.

В возрасте 53-х лет новый руководитель отдела разработок, имеет уже достаточно весомый послужной список. Имея образование инженера и финансиста, занимал высокие посты в компаниях Ford, TrueCar, на совместном производстве Toyota и General Motors, и упомянутая  высокая должность в Hyudai.

Свое назначение Д. Крафчик оценивает, как еще один шанс повлиять на безопасность водителей на дорогах, и с радостью приступит к исполнению своих обязанностей в штате Маунтин-Вью.