Около полумиллиона автомобилей Hyundai Sonata будут отозваны на территории США. Касаться это будет моделей выпущенных в период с 2011 до 2012 года, а причиной этому стало обнаружение очередного дефекта. А именно, неоднократно обнаруженная специалистами металлическая стружка на т.н. коленчатых валах автомобилей.

И хоть подобный дефект можно обнаружить не в каждом сошедшем с конвейера авто, но количество прецедентов не оставляет другого выбора. Последствием наличия такой стружки, может стать поломка двигателя по причине перебоя подачи масла. Данное решение будет касаться исключительно автомобилей выпущенных предприятием в штате Алабама.

Очередной отзыв на территории США для концерна Hyundai не впервой. Предыдущий, к примеру насчитывал 260 000 автомобилей, причиной для этого стало неисправное рулевое управление. Так же был отзыв и на 140 000 моделей, по причине дефектов ремней безопасности.

Принять подобные решение, компании пришлось под воздействием сотрудников специальных органов, контролирующих безопасность движения на дорогах США. На основе поданных владельцами авто жалоб, легко определяются партии дефектных автомобилей. Безусловно, подобные отзывы для компании, ощутимо скажутся на ее доходах.