Новые модели ГАЗелей сойдут с конвейеров группы ГАЗ, в двух доступных модификациях.

Приятным изменением станет увеличение грузового пространства новых моделей на целых 30%. Так же новые «ГАЗели» могут похвастаться  более удобным доступом в грузовую часть, что ощутимом увеличить продуктивность выгрузки. Двери грузового отсека, теперь могут фиксироваться в положении девяноста градусов, что облегчает разгрузку в условиях ограниченного пространства. Покрытие пола новых автомобилей выполнено из прочной устойчивой к воде фанеры.

Комбинированный вариант новой «ГАЗель NEXT», предназначен как для пассажирских, так и грузовых перевозок. Комплектация позволит одновременно перевозить до семи пассажиров и до девяти с половиной кубометров груза. Кроме того удобные сидения могут складываться в комфортно спальное место. Кузовные части новинки, выполнены из оцинкованной стали и стеклопластика.
Характерных изменений также притерпелись и отдельные заводские комплексы «ГАЗ» (штамповка, сварка и т.д.). Валерий Шанцев выразил свои поздравления сотрудникам завода в связи с новым коммерческим вариантом авто. Более того новые цельнометаллические фургоны, в полной мере могут заменить актуальные ранее импортные варианты. Кроме того также рассматривают и возможность экспорта новой «ГАЗели»