Не так давно, 10 сентября в Москве были открыты первые парки, предоставляющие услуги аренды авто на короткий срок. Контроль за парковкой таких автомобилей, будет производиться с помощью парконов ЦОДД. Об этом заявил заместитель главы транспортного департамента Москвы – А. Бисембаева.

Расположенные вскоре в центре города парконы, позволят различать каршеринговые авто от обычных. Это поможет избежать незаконной парковки на льготных местах. Основным принципом определения, станет специальное цветовое оформление «делимобилей».

Занимающиеся услугами каршеринга компании, ежегодно будут предоставлять полную отчетность департаменту, а так же все необходимое для продления уже полученных льгот. Кроме того, у нас появилась возможность узнать, сколько все же будет стоить льготная парковка на три года, стоимость для одного автомобиля составляет всего 60 000 рублей.

Такому нововведению как каршеринг в столице обещают очень скорое и успешное развитие, ведь со слов мера Москвы, только до конца этого года парки будут насчитывать уже 500 доступных автомобилей.